Pétanque Verein "Red Boule" e.V. Bad Segeberg-Wahlstedt
Pétanque Verein "Red Boule" e.V.Bad Segeberg-Wahlstedt

2019

Vereinsmeisterschaften Tête à Tête am 6. Oktober 2019

Markus konnte seinen Vorjahrestitel verteidigen und wurde Vereinsmeister.

Platz 2 belegte Falko

Wie im Vorjahr auch in diesem Jahr Platz 3: Rudi

Hier noch einige Wurftechniken vom Tag:

Vereinsmeisterschaften Doublette am 18.08.2019

1. Iris und Dieter Wittstruck

2. Jörg Fischer und Falko Arp

3. Chantal Engel und Rudi Meihöfer

 

Vereinmeisterschaften Triplette am 03. Oktober 2019

Zwei- und Vierbeiner kamen zur Vereinsmeisterschaft, die bei bestem Wetter sogar zum Eisessen einlud.

Unter den bewährten Blicken der Spielleiter Frazy und Klaus (hier beim Erkennen seiner Platzierung) fanden die Meisterschaften mit folgendem Ergebnis statt:

Vereinsmeister wurden Peter, Inge und Manni:

Auf dem 2. Platz folgten Christina, Thomas und Inken:

Auf dem 3. Platz Falko, Burckhard und Jörg:

2018

Vereinsmeisterschaften Tête à Tête:

 

1. Markus Fressmann

2. Jörg Fischer

3. Rudi Meihöfer

Vereinsmeisterschaften Doublette:

 

1. Markus Fressmann und Klaus Münchow

2. Manni Ziesmann und Peter Siever

3. Rudi Meihöfer und Chantal Engel

Vereinsmeisterschaften Triplette:

 

1. Jörg Fischer, Falko Arp und Burckhard Saldsieder

2. Dietmar Petereit, Gerd Wolgast, Horst Slotos

3. Rudi Meihöfer, Chantal Engel und Klaus Wegner

2017

Vereinsmeisterschaft  Tête à Tête :

 

  1. Gerhard Bley
  2. Rudi Meihöfer
  3. Markus Fressmann

Vereinsmeisterschaft Doublette:

 

     1. Peter Siever und Manni Ziesmann

     2. Heiner Reinke und Chantal Engel

     3. Jörg Fischer und Markus Fressmann

Vereinsmeisterschaft Triplette :

 

  1. Chantal Engel, Rudi Meihöfer und Wolfgang Suck
  2. Michaela Reinke,  Heiner Reinke und Burckhard Saldsieder
  3. Gerd Wolgast, Horst Slotos und Dietmar Petereit

2016

Vereinsmeisterschaft Tête á Tête

 

  1.   Klaus Münchow
  2.   Wolfgang Suck
  3.   Markus Fressmann

Vereinsmeisterschaft Doublette :

 

  1.  Wolfgang Harder und Markus Fressmann.     
  2.  Klaus Münchow und Wolfgang Suck
  3.  Silke Ueck und Conny Frommholz

Vereinsmeisterschaft Triplette:

 

  1.  Simone Münchow, Klaus Münchow und Wolfgang Suck    
  2.  Manni Ziesmann, Wolfgang Harder und Peter Siever
  3. Jürgen Braune, Gerd Wolgast und der freundlicherweise wegen einer Erkrankung eingesprungene Gerd Hau

2015

Vereinsmeisterschaft  Doublette :

 

  1.   Wolfgang Harder / Markus Fressmann
  2.   Wolfgang Suck / Klaus Münchow
  3.   Ellen Waletzko / Gisela Boeck

Vereinsmeisterschaft  Tête-à-Tête :

 

  1.  Klaus Münchow
  2.  Markus Fressmann
  3.  Rudi Meihöfer

Vereinsmeisterschaft Triplette:

 

      1. Peter Siever/Wolfgang Harder/Manfred Ziesmann

      2. Iris Wittstruck/Dieter Wittstruck/Heiner Reinke

      3. Wolfgang Suck/Simone Münchow/Klaus Münchow

 

2014

Vereinsmeisterschaft  Triplette :

 

1.  Platz: Peter Siever, Wolfgang Harder, Manfred Ziesmann

2. Platz: Iris Wittstruck, Dieter Wittstruck, Heiner Reinke

3. Platz: Wolfgang Suck, Simone Münchow, Klaus Münchow

Vereinsmeisterschaft  Doublette:

 

  1.  Conny Frommholz / Peter Rolle
  2.  Simone Münchow / Klaus Münchow
  3. Inken Gradert / Ellen Waletzko

2013

Vereinsmeisterschaft Tête-à-Tête:

 

  1.  Wolfgang Harder
  2. Margret Zellmann
  3. Inge Kehrer

 

Vereinsmeisterschaft Doublette:

 

  1. Michaela Reinke / Dieter Wittstruck
  2. Dirk Gosch / Wolfgang Suck
  3. Iris Wittstruck / Heiner Reinke

2012

Vereinsmeisterschaft Doublette:

 

  1. Peter Siever / Jürgen Braune

 

Vereinsmeisterschaft Triplette:

 

  1. Christina Lescow / Ellen Waletzko / Inken Gradert
  2. Simone Münchow / Silke Ueck / Manfred Ueck
  3. Peter Siever / Eddy Ripski / Manfred Ziesmann

2011

Vereinsmeisterschaft Tête-à-Tête:

 

  1. Manfred Ziesmann
  2. Manfred Ueck

 

Vereinsmeisterschaft Doublette:

 

  1. Christina Lescow / Simone Münchow
  2. Inken Gradert / Ellen Waletzko

2010

Vereinmeisterschaft Tête-à-Tête Männer:

 

  1. Manfred Ziesmann
  2. Klaus Münchow
  3. Manfred Ueck

 

Vereinsmeisterschaft Tête-à-Tête Frauen:

 

  1. Christina Lescow
  2. Ellen Waletzko
  3. Gisela Boeck

2009

Vereinsmeisterschaft Tête-à-Tête Männer:

 

  1. Manfred Ziesmann
  2. Markus Fressmann
  3. Wolfgang Harder

 

Vereinsmeisterschaft Tête-à-Tête Frauen:

 

  1. Gisela Boeck
  2. Lisa Schwarz
  3. Silke Ueck

2008

Vereinsmeisterschaft Doublette (es wurde Super-Melée gespielt):

 

  1. Markus Fressmann
  2. Klaus Münchow
  3. Jürgen Braune

2007

Vereinsmeisterschaft Tête-à-Tête:

 

  1. Peter Siever
  2. José Rodrigues
  3. Heiner Reinke
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Pétanque Verein "Red Boule" e.V. Bad Segeberg - Wahlstedt