Pétanque Verein "Red Boule" e.V. Bad Segeberg-Wahlstedt
Pétanque Verein "Red Boule" e.V.Bad Segeberg-Wahlstedt

2018

Vereinsmeisterschaft Tête à Tête

Diese Damen und Herren spielten die diesjährige Vereinsmeisterschaft aus:

Vereinsmeister in diesem Jahr wurde Frazy mit 4 Siegen.

Den zweiten Platz belegte Jörg mit 3 Siegen.

Dritter wurde in diesem Jahr Rudi.

Hier das Gesamtergebnis:

Vereinsmeisterschaft Triplette

Sechs Teams spielten am 26. August um die Vereinsmeisterschaft Triplette.

 

Besseres Boule-Wetter konnten wir uns kaum wünschen, kam doch der einzige kräftige Regenschauer zum Zeitpunkt der Essensanlieferung. Chapeau!

Unangefochtener Vereinsmeister wurden Falko, Burckhard und Jörg, hier mit Sportwart Frazy (links) und Organisator Klaus (rechts).

Erfreute Vizemeister wurden Horst, Dietmar und Gerd.

Auf dem 3. Platz landeten Chantal, Klaus und Rudi, die von Christina die Ehrenurkunde und Präsente überreicht bekamen. Nicht mit auf dem Bild: Chantal.

Vereinsmeisterschaft Doublette

 

Am 3. Juni trafen sich 12 Teams um den Vereinsmeister im Doublette auszuspielen.

95,8 % der Teilnehmer haben es auch auf dieses Foto geschafft:

Nach 4. Runden konnten Sieger und Platzierte geehrt werden:

1. Platz und Vereinsmeister 2018:

 

Klaus Münchow

Markus "Frazy" Fressmann

 

4 Runden, 4 Siege: Besser geht nicht!

 

2. Platz

 

Manfred Ziessmann

Peter Siever

 

Mit einem Sieg weniger hat es nicht ganz gereicht. Trotzdem waren die Beiden gut drauf.

3. Platz

 

Rudi Meihöfer

Chantal Engel

 

Auch 3 Siege und nur wegen diesem Buchholz-Gedöns auf Platz 3.

2017

Vereinsmeisterschaft  Tête à Tête :

 

  1. Gerhard Bley
  2. Rudi Meihöfer
  3. Markus Fressmann

Vereinsmeisterschaft Doublette:

 

     1. Peter Siever und Manni Ziesmann

     2. Heiner Reinke chantal Engel

     3. Jörg Fischer und Markus Fressmann

Vereinsmeisterschaft Triplette :

 

  1. Chantal Engel, Rudi Meihöfer und Wolfgang Suck
  2. Michaela Reinke,  Heiner Reinke und Burckhard Saldsieder
  3. Gerd Wolgast, Horst Slotos und Dietmar Petereit

2016

Vereinsmeisterschaft Tête á Tête

 

  1.   Klaus Münchow
  2.   Wolfgang Suck
  3.  Markus Fressmann

Vereinsmeisterschaft Doublette :

 

  1.  Wolfgang Harder und Markus Fressmann.     
  2.  Klaus Münchow und Wolfgang Suck
  3.  Silke Ueck und Conny Frommholz

Vereinsmeisterschaft Triplette:

 

  1.  Simone Münchow, Klaus Münchow und Wolfgang Suck    
  2.  Manni Ziesmann, Wolfgang Harder und Peter Siever
  3. Jürgen Braune, Gerd Wolgast und der freundlicherweise wegen einer Erkrankung eingesprungene Gerd Hau

2015

Vereinsmeisterschaft  Doublette :

 

  1.   Wolfgang Harder / Markus Fressmann
  2.   Wolfgang Suck / Klaus Münchow
  3.   Ellen Waletzko / Gisela Boeck

Vereinsmeisterschaft  Tête-à-Tête :

 

  1.  Klaus Münchow
  2.  Markus Fressmann
  3.  Rudi Meihöfer

Vereinsmeisterschaft Triplette:

 

      1. Peter Siever/Wolfgang Harder/Manfred Ziesmann

      2. Iris Wittstruck/Dieter Wittstruck/Heiner Reinke

      3. Wolfgang Suck/Simone Münchow/Klaus Münchow

 

2014

Vereinsmeisterschaft  Triplette :

 

1.  Platz: Peter Siever, Wolfgang Harder, Manfred Ziesmann

2. Platz: Iris Wittstruck, Dieter Wittstruck, Heiner Reinke

3. Platz: Wolfgang Suck, Simone Münchow, Klaus Münchow

Vereinsmeisterschaft  Doublette:

 

  1.  Conny Frommholz / Peter Rolle
  2.  Simone Münchow / Klaus Münchow
  3. Inken Gradert / Ellen Waletzko

2013

Vereinsmeisterschaft Tête-à-Tête:

 

  1.  Wolfgang Harder
  2. Margret Zellmann
  3. Inge Kehrer

 

Vereinsmeisterschaft Doublette:

 

  1. Michaela Reinke / Dieter Wittstruck
  2. Dirk Gosch / Wolfgang Suck
  3. Iris Wittstruck / Heiner Reinke

2012

Vereinsmeisterschaft Doublette:

 

  1. Peter Siever / Jürgen Braune

 

Vereinsmeisterschaft Triplette:

 

  1. Christina Lescow / Ellen Waletzko / Inken Gradert
  2. Simone Münchow / Silke Ueck / Manfred Ueck
  3. Peter Siever / Eddy Ripski / Manfred Ziesmann

2011

Vereinsmeisterschaft Tête-à-Tête:

 

  1. Manfred Ziesmann
  2. Manfred Ueck

 

Vereinsmeisterschaft Doublette:

 

  1. Christina Lescow / Simone Münchow
  2. Inken Gradert / Ellen Waletzko

2010

Vereinmeisterschaft Tête-à-Tête Männer:

 

  1. Manfred Ziesmann
  2. Klaus Münchow
  3. Manfred Ueck

 

Vereinsmeisterschaft Tête-à-Tête Frauen:

 

  1. Christina Lescow
  2. Ellen Waletzko
  3. Gisela Boeck

2009

Vereinsmeisterschaft Tête-à-Tête Männer:

 

  1. Manfred Ziesmann
  2. Markus Fressmann
  3. Wolfgang Harder

 

Vereinsmeisterschaft Tête-à-Tête Frauen:

 

  1. Gisela Boeck
  2. Lisa Schwarz
  3. Silke Ueck

2008

Vereinsmeisterschaft Doublette (es wurde Super-Melée gespielt):

 

  1. Markus Fressmann
  2. Klaus Münchow
  3. Jürgen Braune

2007

Vereinsmeisterschaft Tête-à-Tête:

 

  1. Peter Siever
  2. José Rodrigues
  3. Heiner Reinke
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Pétanque Verein "Red Boule" e.V. Bad Segeberg - Wahlstedt